Спорт
09:31, 7 апреля 2003

Гран-при Бразилии выиграл Кими Райкконен

Гран-при Бразилии – третий этап чемпионата мира "Формулы-1" – выиграл финский пилот команды "Макларен" Кими Райкконен. Второе место занял Джанкарло Физикелла из "Джордана", а третьим стал Фернандо Алонсо из "Рено", который не смог подняться на подиум по причине аварии. Гонка, изобиловавшая большим количеством аварий, была завершена после 55 из 71 положенных круга.

Узнайте больше в полной версии ➞

За несколько часов до начала гонки на трассу автодрома "Интерлагоса" обрушились настоящие потоки дождя. Старт был отложен, и гонка началась только тогда, когда вода с трассы немного сошла. Пилотам пришлось начать гонку за машиной безопасности, но это не спасло их от множества сходов и аварий.

Гонку в конечном итоге завершили лишь восемь "целых" машин, причем среди этих машин не было болидов "Феррари". Михаэль Шумахер Шумахер завершил гонку из-за собственной ошибки, потеряв контроль над машиной, а на машине Рубенса Баррикелло случились технические неполадки в тот момент, когда бразилец вышел в лидеры гонки.

Гран-при Бразилии завершился двумя авариями. Сначала в последнем повороте на 55-м круге не справился с управлением и вылетел в заградительные барьеры Марк Уэббер на "Ягуаре", а затем на громадной скорости в обломки "Ягуара" врезался "Рено" Фернандо Алонсо. Молодой испанец сумел сам выбраться из машины, но был немедленно увезен в госпиталь на машине скорой помощи. Маршалы гонки приняли решение дать окончательные результаты по 53-му кругу, на котором лидировал Райкконен.

< Назад в рубрику