Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналист ТК "Россия": колонну российских дипломатов обстреляли американцы

Огонь по автоколонне российских дипломатов и журналистов на выезде из Багдада велся американскими войсками, передает РИА "Новости" со слов корреспондента телеканала "Россия", находившегося в одной из машин колонны.

Как сообщил в прямом эфире Александр Минаков, автомобили с россиянами попали "под шквальный огонь" по позициям иракских войск, которые распологались на пути следования конвоя.

"Все 8 машин, которые были в колонне, получили повреждения, - рассказал корреспондент. - Во всех машинах есть пулевые отверстия. 2 пули попали в заднюю часть нашего "джипа" - туда, где находились багаж и аппаратура".

Минаков подтвердил информацию о том, что огонь по колонне велся из автоматических винтовок М-16, которые находятся на вооружении армии США. "Мы сейчас специально посмотрели - это маленькие отверстия, соответствующие именно калибру М-16. Другого варианта нет," - заявил Александр Минаков.

Репортер сообщил, что в результате обстрела ранены пятеро российских дипломатов. Ранения двоих он назвал легкими, троих - "средней тяжести". В частности, один из дипломатов получил ранение в живот, но был своевременно прооперирован иракскими врачами, и теперь опасений за его жизнь нет, отметил Минаков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15