Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Защитники Багдада занимают круговую оборону

Военизированные отряды "Федаинов Саддама" патрулируют улицы Багдада, сообщает BBC News. Они готовятся к отражению атаки сил антииракской коалиции, подготавливают укрепленные позиции, устанавливают пулеметы.

Части иракской армии, бронетехника и артиллерия занимают позиции, готовясь отражать наступление сил коалиции на центр города с западной, южной и северной сторон - именно на этих направлениях, как предполагает иракское командование, союзники предпримут попытки пробиться к центру города, сообщает Associated Press .

Вместе с подразделениями иракской армии, Республиканской гвардии и федаинами к обороне Багдада готовятся жители города, собирающиеся в отряды ополчения. Среди них, как передает AP, много несовершеннолетних. "Я не боюсь смерти, - сказал 16-летний Тамер Мекки (Thamer Mekki), ученик восьмого класса одной из школ Багдада, - я делаю это ради моей страны".

Члены правящей иракской партии Баас и бойцы Республиканской гвардии роют новые траншеи, готовят старые. В южных районах города иракские военные занимают дома и устраивают в них огневые позиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15