Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рубенс Баррикелло выиграл поул-позишн на Гран-при Бразилии

Субботнюю квалификацию третьего этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Бразилии выиграл пилот "Феррари" Рубенс Баррикелло. Он сумел опередить шотландца Дэвида Култхарда из Макларен и австралийца Марка Уэббера из Ягуар, показавшего третье время. Чемпион мира Михаэль Шумахер ("Феррари") стал лишь седьмым.

Квалификация в субботу проходила в нормальных погодных условия в отличие от пятницы, когда шел ужасный дождь и некоторые пилоты призывали маршалов отменить гоночную сессию. Поэтому, в отличие от пятницы, в субботу никто не ждал особых сенсаций, так как в сухую погоду пилоты топ-команд практически непобедимы. Однако сенсация все же произошла, и автором ее стал австралиец Марк Уэббер из Ягуара. Австралийский пилот сумел на не самой быстрой машине занять третье место, уступив только Баррикелло и Култхарду.

Лидер чемпионата мира Кими Райкконен из "Макларена" остался на четвертом месте и гонку начнет со второй стартовой линии, вместе с Уэббером. Пятое и шестое места заняли ЯрноТрулли из Рено и Ральф Шумахер из Уильямса. Чемпион мира Михаэль Шумахер будет стартовать только с седьмого ряда вместе с итальянцем Джанкарло Физикеллой из "Джордана".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше