Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пострадавший сотрудник посольства РФ прооперирован: извлечены две пули от М-16

В воскресенье один из раненых в ходе вооруженного нападения на сотрудников российского посольства в Ираке прооперирован, сообщает РИА "Новости". Из пострадавшего извлечены две пули от автоматической винтовки М-16.

По уточненным данным, всего в результате происшествия ранены пять россиян. Представители американского военного командования уже заявили, что в районе, где колонна подверглась обстрелу, войск антииракской коалиции не было.

Как сообщалось ранее, нападение совершено при выезде колонны автомобилей с сотрудниками посольства России в Ираке и российскими журналистами из Багдада по направлению к иракско-сирийской границе. Среди дипломатов также находился посол РФ в Ираке Владимир Титоренко.

В настоящее время колонна находится примерно в 40 километрах от Багдада, в городе Фелуджа, контролируемом иракскими властями. Ожидается, что российские дипломаты продолжат движение в сторону иракско-сирийской границы утром в понедельник.

Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь как на месте происшествия, так и в местных больницах. Сейчас их самочувствие оценивается как удовлетворительное.

На сирийско-иракской границе колонну ожидает группа сотрудников посольства Российской Федерации в Дамаске. МЧС России готовит специальный авиарейс для эвакуации пострадавших в Ираке дипломатов. Предполагается, что самолет вылетит в регион в понедельник около 11 утра по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше