Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ОРТ: иракские войска нанесли удар по группировке США в аэропорту

Иракским войскам удалось нанести значительный урон американской армейской группировке, дислоцированной в районе столичного аэропорта, сообщил корреспондент ОРТ Антон Степаненко со ссылкой на неофициальные источники.

По информации корреспондента ОРТ, американские военные понесли в ходе боя значительные потери. Часть сосредоточенной в аэропорту группировки была уничтожена, а часть эвакуирована.

Подразделения иракской армии не спешат вступать в бой с приближающимися к центру города силами противника, стараясь таким образом избежать столкновений на открытой местности. Как пояснил Степаненко, командование Ирака намеренно втягивает силы США на городские улицы, чтобы там нанести им максимальный ущерб.

Сведения о появлении американских сил в центре Багдада, распространенные ранее западными СМИ, Степаненко не подтвердил. Катарский телеканал "Аль-Джазира" около 14:00 по московскому времени продемонстрировал в прямом эфире материалы, снятые в иракской столице- никаких признаков боевых действий в них не содержалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше