Британские морпехи проиграли в футбол иракцам

Футбольная команда, составленная из солдат британской морской пехоты, проиграла в среду команде иракского города Умм Хайал со счетом 3:7, сообщает агентство France Presse.

Товарищеская встреча прошла в присутствии примерно тысячи зрителей, собравшихся со всего города, чтобы посмотреть необычный матч.

По словам одного из британских офицеров, морские пехотинцы проигрывали с самого начала. "Мы начали играть на рыночной площади, когда никого вокруг не было, и тут вдруг появились эти ребята, в форме и с двумя судьями", - рассказал англичанин журналистам.

После двух таймов, в перерыве между которыми игрокам принесли воду и апельсины, "родоначальники футбола" были разбиты со счетом 3:7.

"Мы хотим устроить матч-реванш", - заявил журналистам командир британского подразделения, военнослужащие которого принимали участие в матче, подполковник Бастер Хауз (Buster Howes).