Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курды и американцы атаковали позиции иракской армии на севере

Группа иракских курдов при поддержке солдат армии США вступила в бой с подразделениями армии Ирака под городом Хазер (Khazer), в 30 километрах от Мосула, сообщает агентство France Presse.

Бой начался с перестрелки из стрелкового оружия в 9:00 по местному времени. Хазер является одной из баз иракской армии на пути к Киркуку - местному центру нефтедобычи.

После того, как иракцы открыли огонь по войскам союзников из 60 и 120-миллиметровых орудий, офицеры коалиции направили несколько американских и британских самолетов для подавления огневых точек противника. Как сообщили анонимные источники в американском командовании, бомбардировка началась в 11:30 и продолжалась около часа.

Чуть позже иракцы направили несколько человек для ответной атаки, которая вынудила войска союзников укрыться в бункерах. В 17:00 союзники снова задействовали авиацию, которая нанесла по иракским позициям по крайней мере семь авиаударов.

По оценке одного из американских офицеров, со стороны курдов под Хазером сражаются 120 человек. Численность иракских войск составляет примерно 200-250 человек.

На данный момент никакой информации о потерях не поступало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше