Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Около Кербелы сбит вертолет Black Hawk. Семь человек погибли

Вертолет Black Hawk армии СШA сбит в среду ночью над южным Ираком, заявили представители Пентагона, сообщает Sky TV.

Семь человек, находившихся на борту вертолета, погибли. Четверым удалось спастись, но они получили ранения разной степени тяжести.

Как сообщили представители Пентагона, Black Hawk был сбит из стрелкового оружия около Кербелы примерно в 23:35 по местному времени.

Напомним, что 20 марта над территорией Ирака потерпел аварию усовершенствованный американский вертолет MH-53. Правда, в тот раз винтокрылой машине удалось удачно приземлиться, и в результате никто не пострадал.

На следующий день в Кувейте разбился другой американский вертолет, CH-46. На этот раз погибли 12 британских и четверо американских военнослужащих.

22 марта, над нейтральными водами в Персидском заливе столкнулись два вертолета S-61 Sea King британских ВМС. На борту вертолетов находились шесть британцев и один американец. Все они также погибли.

24 марта, по утверждениям иракских властей, был сбит вертолет AH-64 Longbow Apache. Оба пилота захвачены в плен.

29 марта, при посадке в центральном Ираке разбились два вертолета Apache. Никто не пострадал, но сами вертолеты получили серьезные повреждения.

30 марта потерпел крушение американский вертолет UH-1 Huey. Трое, находившихся на борту, погибли, один - получил ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше