Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участникам экономического форума в Лондоне предложили обсудить войну в Чечне

С просьбой предоставить время для незапланированного доклада "Экономические аспекты войны в Чечне" обратились к оргкомитету шестого Российского экономического форума в Лондоне бывшие спикеры российского парламента Иван Рыбкин и Руслан Хасбулатов.

Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию интернет-издания Lenta.Ru 3 апреля, Рыбкин и Хасбулатов утверждают, что без обсуждения этой важнейшей для российской экономики темы "форум будет существенно обеднен".

По сообщению источника издания Lenta.Ru, в докладе по Чечне приведена статистика и экономический анализ прямого и косвенного ущерба, нанесенного экономике России войной. По оценке авторов доклада, этот ущерб составляет примерно 8 миллиардов долларов. Текст доклада планируется обнародовать 3 апреля.

Предполагается, что решение оргкомитета по этому вопросу будет принято 3 апреля, к 10 часам по лондонскому времени (в 13:00 по Москве).

Напомним, это уже не первая скандальная ситуация, связанная с открытием форума. Так, президент компании "Роснефть" Сергей Богданчиков, прибывший 2 апреля утром в Лондон для участия в форуме, был вынужден через несколько часов вернуться в Москву. Как сообщил изданию Lenta.Ru источник, близкий к компании "Роснефть", причиной столь поспешного отъезда Богданчикова стало то, что он был "подвергнут контролю и обыску". Другие участники форума, летевшие тем же рейсом, прибыли в Лондон без осложнений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15