Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иракцы взорвали нефтехранилище в Умм Касре

Иракская армия выпустила ракету по большому нефтехранилищу, находящемуся в южном портовом городе Умм Касре, о захвате которого ранее объявило командование союзников. В результате взрыва и последовавшего пожара нефтехранилище было уничтожено, передает иранское агентство IRNA со ссылкой на кувейтскую газету Al-Qabas.

Газета также сообщила, что во вторник силы противовоздушной обороны Кувейта сбили из зенитного комплекса Patriot "движущуюся цель". При этом в кувейтской армии заявили, что цель, возможно, была ложной.

Напомним, о захвате Умм Касра союзники впервые объявили еще 21 марта. Затем появились сообщения, что бои в городе продолжаются. Неделю назад командование коалиции вновь сообщило о взятии порта, добавив, что город "открыт и безопасен". На следующий день информагентства распространили информацию о том, что в порт прибыл первый конвой с гуманитарной помощью.

Между тем в пятницу министр обороны Ирака Султан Ахмад Хашим заявил, что 45-я бригада иракской армии полностью контролирует Умм Каср.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15