Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По данным британских военных, в Басре иракцы расстреливают детей

Спасающиеся бегством из Басры мирные жители рассказывают британским солдатам, что фанатично настроенные сторонники Хусейна расстреливают детей в самом городе и его окрестностях, сообщает Sky TV.

По словам одной из матерей, ее 12-летний сын, раненный четырьмя выстрелами в живот, был одним из нескольких десятков пострадавших от рук "батальонов смерти". Сейчас ему оказывают помощь на британском плавучем госпитале RFA Argus.

Как рассказал переводчик плавучего госпиталя капитан-летейнант Найджел Бэссет (Nigel Bassett), мать полностью уверена, что ее сын получил ранения от рук иракцев.

"Похоже, что в каком-то районе города собралась группа сочувствующих коалиции иракцев, и в это время появились несколько отщепенцев и открыли беспорядочную стрельбу, пятаясь проучить горожан за сотрудничество с англо-американскими войсками," - объяснил Бэссет.

Британские войска окружают Басру. 7 противотанковая бригада заняла ключевые позиции вокруг города. В окрестностях британские войска также добились некоторых военных успехов. Кроме того, на город по радио транслируются пропагандистские воззвания коалиционных войск, западная и арабская музыка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше