Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Багдад объявил о поражении союзников на всех фронтах

В то время, как американское командование рапортует об успешном наступлении, власти Ирака характеризуют действия своей армии как победоносные.

"План наших врагов, основанный на неверной оценке воли иракского народа, полностью провалился", - заявил представитель армии Ирака, генерал Хасим Аль-Рави (Hazem al-Rawi).

По словам генерала, которые цитирует Daily Telegraph, "на 11 день преступного вторжения, продвижение оккупантов остановлено". Войска союзников несут большие потери, уничтожены более 130 танков и бронемашин. "Все указывает на их поражение", - прокомментировал генерал.

На вопрос журналистов об отношении Багдада к террористам-смертникам, которые провели уже несколько успешных нападений на американских и британских военнослужащих, Хасим Аль-Рави сообщил, что "джихад - оправданная реакция".

Мнение генерала поддерживает и министр информации Ирака Мохаммед Саид Аль-Саххаф (Mohammed Said al-Sahhaf). "Потерпев поражение на поле боя, наши враги отступают и продолжают кампанию убийств мирных граждан. Они все более впадают в истерику", - считает министр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше