Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД Сербии нашло Миру Маркович в России

Министерство внутренних дел Сербии заявило в понедельник, что Мира Маркович, жена бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, скрывается в России, передает B92.net.

Согласно источникам в министерстве, с ней связались и потребовали, чтобы она немедленно вернулась на родину в связи с расследованием убийства бывшего президента Сербии Ивана Стамболича. Если она не подчинится, Маркович будет объявлена в международный розыск.

Также в понедельник сербская газета Publika опубликовала письмо Миры Маркович, в котором она утверждает, что не имеет никакого отношения к убийству Стамболича, а все обвинения в ее адрес являются "отвратительной ложью".

Маркович обвинила Сербское руководство в том, что оно пытается лишить ее возможности заниматься политикой и, кроме того, хочет нанести удар по Милошевичу. "Так как они не могут тягаться со мной в остроте ума, они решили объявить меня преступницей и таким образом устранить", - пишет она.

Что же касается угроз министерства внутренних дел Сербии объявить ее в международный розыск, то Маркович прокомментировала их следующим образом: "Тот, у кого нет слов, кто не силен рассудком, тот склоняется к насилию. Насилие - это оружие слабых и аморальных людей".

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше