Сборная России по футболу проиграла Албании 1:3

Футбольная сборная России потерпела одно из самых неприятных поражений в своей истории. В Албании она проиграла команде этой страны со счетом 1:3. Голы у победителей на 21-й и 79-й минутах забили Алтын Рракли и Алтын Лала, а на 82-й разгром довершил Игли Таре . Плюс ко всему, на 18-й минуте албанцы не реализовали пенальти.

Сборная Албании прекрасно провела матч с российской командой. Подопечные немца Ханса-Петера Бригеля очень грамотно тактически построили игру. Они использовали малейшую возможность для контратаки и добились своего. Первый гол Рракли забил в результате ошибки наших защитников. Во втором тайме наша команда атаковала больше. Правда, сначала Андрей Каряка на 76-й минуте счет сравнял, но затем Лала и Таре забили еще по мячу в ворота Сергея Овчинникова.

После этого поражения наша команда по-прежнему занимает второе место в 10-й отборочной группе, но теперь никакого преимущества перед занимающими первое место швейцарцами у нас нет. Россия отстает от Швейцарии на 1 очко - 6 против 7.

В другом матче нашей группы в субботу сборная Ирландии в гостях переиграла сборную Грузии со счетом 2:1.