Сычев забил первый гол за сборную

Молодежная сборная России упрочила лидерство в своей отборочной группе, выиграв четвертый матч подряд. В субботу команда Андрея Чернышева переиграла молодежную сборную Албании со счетом 4:1.

Голы Дмитрия Сычева, Романа Павлюченко и Спартака Гогниева решили судьбу встречи в пользу российской команды. Еще один гол албанцы забили в свои ворота сами, прерывая прострел Андрея Аршавина.

Молодежная сборная России показала игру очень высокого качества, а единственный гол пропустила с пенальти, назначенного португальским арбитром на последней минуте.

Голы, забитые россиянами, получились очень красивыми: сначала Марат Измайлов прекрасным пасом отправил в прорыв Спартака Гогниева, а тот быстрым пасом отдал мяч на Павлюченко, который и переправил его в ворота. Затем Гогниев поучаствовал во втором забитом мяче, отдав передачу на Дмитрия Сычева, которую форвард "Марселя" замкнул ударом левой. Этот гол стал для Сычева первым в составе молодежной сборной. Гогниев отличился и сам, с линии штрафной послав мяч в сетку ворот албанцев.

Отборочный матч Евро-2004 команды Валерия Газзаева против сборной Албании начнется в субботу в 20:00.