Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ирина Лобачева и Илья Авербух стали серебряными призерами Чемпионата мира

Российские фигуристы Ирина Лобачева и Илья Авербух стали серебряными призерами Чемпионата мира по фигурному катанию, который проходит в Вашингтоне. Первое место заняла канадская танцевальная пара Шэн-Линн Бурн - Виктор Краатц. В итоговом протоколе соперников разделили всего 0,4 балла, сообщается на официальном сайте чемпионата.

Произвольная программа танцевальных пар на Чемпионате мира по фигурному катанию началась в 3:00 по московскому времени в субботу. Перед ее началом лидерами были Лобачева и Авербух, а после окончания им пришлось довольствоваться серебром.

По мнению наблюдателей, сильнейшая танцевальная пара мира, которая была незаслуженно лишена золота на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, вновь совершенно незаслуженно пострадала от судейства. Компьютерная система оценок определила, что канадские фигуристы опередили россиян, хотя сумма судейских оценок у наших была выше. Но выборочная сумма выше оказалась у Бурн и Краатца.

Третье место занял дуэт из Болгарии Албена Денкова и Максим Стависки. Татьяна Навка и Роман Костомаров из России заняли четвертое место, а еще один наш дуэт Оксана Домнина - Максим Шабалин оказался пятнадцатым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15