Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иракский министр: США бросили свои передовые части нам на растерзание

Во вторник министр информации Ирака Мохаммед Саид Аль-Сааф (Mohammed Saeed al-Sahhaf) заявил, что чем дальше вглубь иракской территории продвигаются американские войска, тем меньше их может контролировать военное командование США, передает иранское информационное агентство IRNA со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира".

В интервью телеканалу Аль-Сааф заявил, что американская колонна слишком растянулась в иракской пустыне, а именно этого и добивался Багдад. Чем длиннее будет становиться эта колонна, тем легче будет ее уничтожить.

Аль-Сааф предсказал, что войска Ирака одержат полную победу. Он подчеркнул, что американские войска не контролируют иракскую территорию, а просто блуждают по пустыням.

Опровергая утверждения министра обороны США Доналда Рамсфелда (Donald Rumsfeld), заявившего, что иракские солдаты переодеваются в мирных жителей чтобы нападать на американцев, Аль-Сааф объяснил, что на американских солдат нападают именно мирные жители.

Министр пояснил, что до сих пор Багдад использовал лишь небольшое количество мирных жителей в войне с США. Кроме того, иракские войска еще не начали операции террористов-самоубийц. Если же эти операции начнутся, то американская тактика "шока и трепета" будет использована иракцами против самих американцев.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше