Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Центральное командование США ничего не знает о взрывах на Багдадском рынке

Пресс-секретарь центрального командования США генерал Винсент Брукс (Vincent Brooks) заявил, что у него нет никакой информации, касающейся взрывов на багдадском рынке, передает BBC News. Кроме того, Брукс выразил сомнение в том, что эти взрывы вообще являются следствием американских авиаударов по Багдаду.

Брукс также сообщил, что с момента начала операции в Ираке войсками коалиции было захвачено более 4 тысяч военнопленных и заверил журналистов, что операция продолжится, несмотря на ветер, дождь и песчаную бурю.

Напомним, что ранее министерство информации Ирака сообщило о том, что в ходе очередного авианалета самолеты коалиции нанесли удар по многолюдному рынку, находящемуся на севере Багдада. По сведениям иракских официальных лиц, в результате этого удара погибло много жителей города.

Корреспондент агентства Reuters подтвердил, что видел на улицах в районе рынка 15 тел погибших. Агентство РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира" сообщает о 14 убитых и 30 раненых. По другим сведениям, погибли 45 человек.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше