Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иракцы продемонстрировали сбитый американский вертолет

Иракское телевидение показало сбитый вертолет AH-64 Longbow Apache американского 11 вертолетного полка, собщает телеканал CNN.

Вертолет с виду не получил серьезных повреждений и, по всей видимости, совершил аварийную посадку. Что произошло с экипажем, не известно. Иракцы утверждают, что он был сбит зенитной артиллерией.

На хвосте вертолета виден бортовой номер 95135, на борту обнаружены неиспользованные управляемые ракеты

Британский телеканал Sky News сообщает, что вертолет находится в районе Карбалы к юго-западу от Багдада, где всю ночь продолжались бои с участием 3-й мотопехотной дивизии США. Ночью она вызвала авиационную поддержку. Не исключено, что сбитый "Апач" как раз участвовал в поддержке пехотинцев.

Между тем, министр информации Ирака Махмуд Сааф заявил, что во время боя иракцы сбили два вертолета.

Как сообщает корреспондент CNN, части американской дивизии столкнулись со второй танковой бригадой Мединской дивизии иракской Республиканской гвардии. американцы столкнулись с упорным и серьезным сопротивлением. С иракской стороны в бою участвовали танки Т-72 (самые современные боевые машины в иракской армии - в основоном она вооружена Т-55 и Т-62).

11 вертолетный полк базируется в Иллшейме (Германия). Подразделения этого полка участвовали в операции "Буря в пустыне". Это единственный американский полк, полностью оснащенный вертолетами AH-64 Apache.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше