Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Тысячи противников войны в Ираке осаждают посольства США в семи странах мира

У посольств США в разных странах проходят демонстрации протеста против войны в Ираке. Как передает американская телекомпания CNN, тысячи людей собрались у входа в посольство США в Италии, то же самое происходит в Египте и Сирии. По сведениям телекомпании, многие протестующие требуют выслать послов США из этих стран.

Как сообщает CNN, антивоенные выступления проходят в Лондоне, Бангкоке, Токио, крупнейшем городе Австралии Мельбурне, Москве, Берлине, Сеуле, Маниле, Джакарте. В трех из этих столиц протестующих собираются у американских посольств. Около посольства США в Греции, по данным американских журналистов, собрались, по меньшей мере, 11 тысяч человек. Акции протеста проходят во многих городах Испании.

Против войны в Ираке выступают и жители США. Антивоенные демонстрации прошли в Вашингтоне, Нью-Йорке, Бостоне. В Сан-Франциско протестующие призвали всех противников войны устроить день неповиновения правилам, чтобы выразить свое отношение к происходящему. В результате было полностью блокировано движение на улицах города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше