Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума приняла последний закон из "энергопакета"

В пятницу на пленарном заседании Государственная Дума приняла изменения в закон "Об энергосбережении" в редакции согласительной комиссии, сообщает информационное агентство "Финмаркет".

Закон "Об энергосбережении" стал единственным из пакета "энергетических" законов, который был отклонен Советом Федерации на заседании 12 марта и направлен на доработку в согласительную комиссию.

В "энергопакет" входят также федеральный закон "Об электроэнергетике", изменения в федеральный закон "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ", закон "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период", федеральные законы о внесении изменений и дополнений в закон "О естественных монополиях", в закон "Об энергосбережении" и в часть вторую Гражданского кодекса РФ.

По мнению правительства Российской Федерации, если закон "Об энергосбережении" примет Совет Федерации, это позволит реформе отрасли выйти "на финишную прямую". Об этом сообщил в интервью РИА "Новости" глава Департамента правительственной информации Алексей Горшков.

Согласительная комиссия вычеркнула из закона то, что не понравилась в нем сенаторам - норму об определении порядка консолидации и использования средств региональных энергосберегающих программ на федеральном уровне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15