Лента бизнеса деактивирована.

Московский «Спартак» стремится к выигрышу Кубка

Девятикратные чемпионы России по футболу московские спартаковцы вышли в полуфинал Кубка страны, обыграв четвертьфинальном поединке саратовский «Сокол» со счетом 2:3. В Саратове, где на первый матч сезона-2003 собралось порядка 15000 болельщиков, «Спартак» показал атакующий, комбинационный футбол и полностью превзошел соперника во всех компонентах. Единственное, что можно поставить в укор красно-белым – традиционно слабую игру в защите, из-за которой футболисты «Сокола» смогли дважды поразить ворота голкипера москвичей Баги. В составе «Спартака» отличились Калиниченко, Павлюченко и Роберт, причем последние забили свои первые мячи за новую команду.

«Ростов» также на выезде играл с подмосковными «Химками» и сумел одержать победу со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече головой забил сербский легионер ростовчан Милош Крушчич. Подмосковные футболисты атаковали больше, но южане смогли отстоять необходимый результат, приложив ровно столько сил, сколько потребовалось.

В двух других четвертьфинальных парах представители премьер-лиги неожиданно потерпели поражение. Амбициозные самарские «Крылья Советов» и раменский «Сатурн-RenTV» играли в гостях с махачкалинским «Анжи» и тольяттинской «Ладой». Самарские футболисты имели большое преимущество по ходу матча, но воплотить его в забитые мячи смогли лишь в конце встречи, когда сравняли счет. Отличился литовский легионер «Крыльев» Робертас Пошкус. В первом тайме футболисты «Анжи» открыли счет со штрафного в исполнении Руслана Агаларова. Ни в основное, ни в дополнительное время команды не смогли определить сильнейшего, а в серии пенальти Польше повезло дагестанцам.

«Сатурн», гостивший в Тольятти, ни разу не смог поразить ворота «Лады». Впрочем, раменчане и свои ворота отстояли в неприкосновенности, а победитель был определен в серии пенальти, которую точнее исполнили футболисты из Самарской области. В полуфиналах, которые состоятся 21 мая, «Спартак» сыграет с «Ладой», а «Ростов» с «Анжи».