Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские биржи закрылись с рекордным результатом

По результатам биржевых торгов в Нью-Йорке в понедельник, 17 марта, был отмечен значительный рост котировок акций американских компаний, который продолжается уже четвертый день, сообщает информационное агентство Bloomberg.

По данным информагентства, индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 29,52 пункта - 3,5 процента и достиг отметки в 862,79. Это самый большой дневной скачок индекса с начала года. Наибольший рост был отмечен у акций Wal-Mart Stores Inc. и Microsoft Corp.

Dow Jones поднялся на 282,21 пункта (то есть 3,6 процента) и достиг уровня в 8141,92. Это наиболее высокая точка с 23 января 2003 года. Из 30 компаний, по акциям которых рассчитывается индекс, торги прошли неудачно только для Altria Group Inc., упавших в цене на 21 цент. Падение объясняется ожиданием судебного разбирательства с принадлежащей Altria Group Inc. компанией Philip Morris.

Nasdaq прибавил 51,94 пункта (3,8 процента) и сейчас находится на отметке 1392,27.

По мнению аналитиков, рост котировок на биржевых торгах в США связан с тем, что инвесторы ожидают скорого решения иракского конфликта путем быстрой войны, а также последующего укрепления экономики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше