Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ирина Слуцкая не будет защищать титул чемпионки мира

Пятикратная чемпионка Европы, чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады-2002 россиянка Ирина Слуцкая не примет участия в чемпионате мира по фигурному катанию, который стартует 24 марта в Вашингтоне. Место Слуцкой в составе сборной России займет воспитанница Елены Чайковской 18-летняя Людмила Нелидина, которая будет дебютировать на соревнованиях подобного ранга, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

Отказ Ирины Слуцкой вызван причинами личного характера. Сама фигуристка от комментариев отказалась, а ее тренер Жанна Громова также не хочет говорить на эту тему. В настоящее время сама фигуристка находится в Санкт-Петербурге, где в больнице лежит ее мама.

Очевидно, что шансы российских фигуристок на победу в чемпионате теперь резко снизились. Елене Соколовой, Виктории Волчковой и Людмиле Нелидиной придется выдержать жесткую конкуренцию со стороны хозяек чемпионата Мишель Кван и Саши Коэн. Последняя, кстати, сумела обыграть в финале "Гран-при" в Санкт-Петербурге, который завершился две недели назад, как раз Ирину Слуцкую, но стоит сказать, что наша спортсменка в полную силу выступить не могла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше