Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Робин Кук покинул Блэра первым

Министр и лидер большинства Палаты общин Парламента Великобритании Робин Кук (Robin Cook) покинул кабинет министров в знак протеста против позиции Великобритании в отношение Ирака, сообщает BBC News.

"Робин Кук встретился с премьер-министром перед заседанием кабинета министров и ушел из правительства", - заявил представитель правительства Великобритании, сообщив, что вечером в понедельник Кук выступит перед Палатой общин со специальным заявлением.

Кроме того, по некоторым сведениям, в ближайшее время может объявить о своей отставке министр по вопросам международного развития Клер Шорт (Clare Short).

Аналитики предполагают, что отставка Кука нанесет сильный удар по позиции премьер-министра Великобритании Тони Блэра (Tony Blair), партия которого проявляет все больше недовольства его позицией в иракском кризисе.

В ближайшее время Блэр намерен выступить перед членами правительства страны и сообщить им о результатах саммита на Азорских островах и убедить их в правильности своей позиции, однако некоторые министры уже обсуждают возможность провести парламентское обсуждение иракского кризиса.

Кроме того, министр иностранных дел Великобритании Джек Стро (Jack Straw) в понедельник вечером выступит с обращением к Парламенту.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше