Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские левые опять обозвали США "всемирным людоедом"

В субботу в центре Москвы прошла акция против войны в Ираке. В ней приняли участие около тысячи представителей левых организаций, в частности "Трудовой России", "Конгресса советских женщин", "Авангарда красной молодежи", "Совета рабочих Москвы" и других.

Как передает "РИА "Новости", участники акции собрались около 11 часов утра на Смоленской площади и провели митинг напротив здания МИД России. По данным телеканала ТВС, на нем присутствовали 100-150 человек.

Затем протестующие направились на Новинский бульвар к зданию посольства США, где уже находились представители КПРФ. Там также прошел митинг.

По сообщению РИА "Новости", участники акции держали в руках плакаты и транспаранты с надписями: "Нет войне!", "Мы с народами Ирака и КНДР", "Буш, руки прочь от Ирака!", "США - террорист номер один" и другие. По сведениям телеканала НТВ, у митингующих были плакаты с лозунгами: "Руки прочь от Хусейна!" и "США - всемирный людоед".

Здание посольства США было оцеплено сотрудниками милиции и столичного ОМОН, а митингующим разрешили разместиться на противоположной от посольства стороне Новинского бульвара. Там участники акции развернули торговлю коммунистическими газетами и аудиокассетами с патриотическими песнями.

Лидер "Трудовой столицы" Владимир Гусев призвал собравшихся в случае бомбардировки Ирака "в тот же день выйти к зданию американского посольства с друзьями, соседями и родными".

По информации столичного ГУВД, порядок во время акции обеспечивали 428 милиционеров, в том числе сотрудники ОМОН и ГИБДД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше