Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британских школьников отстранили от занятий за антивоенные выступления

Шесть учащихся британской школы Blatchington Mill в городе Хоув (Hove), графство Западный Суссекс, на два месяца отстранены от занятий за участие в демонстрации противников войны в Ираке. Всего на демонстрацию, прошедшую на прошлой неделе, собрались около 200 школьников, сообщается на сайте BBC News.

Родители учащихся заявили, что учебу их детей прервали без какой-либо необходимости. Мать одной их школьниц назвала решение школьной администрации "карательной" мерой. По ее словам, действия учащихся были вполне обоснованными, учитывая политику британского правительства в отношении Ирака.

Накануне демонстрации школьная администрация разрешила учащимся подписать петицию против войны в Ираке. Этот документ затем был опубликован в местной прессе. В то же время учителя не поддержали идею демонстрации, заявив, что ее проведение будет небезопасным.

Один из учителей школы Нейл Хантер заявил следующее: "Мы не были против выступления учеников. Напротив, мы гордимся, что школьники достаточно заинтересованы, чтобы что-то сделать... Однако их действия не должны создавать угрозу здоровью и безопасности других школьников".

Ранее подобные антивоенные выступления школьников прошли в целом ряде британских городов, в том числе в Лондоне, Бирмингеме, Лидсе, Ливерпуле и Кембридже. Сотни учеников приняли участие в демонстрациях около британского правительства и парламента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше