Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рекламные щиты в Москве заменят дорожными указателями

Московское правительство рассматривает вопрос о демонтаже или переносе рекламных щитов, закрывающих водителям дорожные указатели. Как сообщает интернет-издание NEWSru.com со ссылкой на источник в мэрии Москвы, демонтаж рекламных щитов может пройти в ходе создания общегородской системы информационного обеспечения водителей. Распоряжение о создании этой системы подписал 14 марта мэр столицы Юрий Лужков.

По данным издания, планируется провести инвентаризацию информационно-указательных знаков и подготовить предложения по их размещению в соответствии с единым городским планом. На эти работы из целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации будет выделено до шести миллионов рублей. Кроме того, к работе по созданию системы предполагается привлечь инвесторов.

Добавим, то по информации издания, платежи за распространение наружной рекламы будут устанавливаться с учетом компенсаций компаниям, участвующим в общегородской программе информационного обеспечения участников движения.

Напомним, что впервые о необходимости убрать часть рекламных счетов Юрий Лужков заявил на заседании градостроительного совета в сентябре 2001 года. Тогда основной причиной этого было названо желание сохранить красоту города. Как заявил тогда мэр информационному агентству РИА "Новости", "огромные рекламные щиты портят исторические места Москвы, вносят диссонанс в облик города и мешают восприятию памятников архитектуры". По его мнению, "обилие наружной рекламы возможно лишь на периферии города".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15