Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из "Матросской тишины" сбежал заключенный

Из московского СИЗО номер 1, более известного как "Матросская тишина", сбежал заключенный, уроженец Курска Алексей Дюльгер. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", 23-летний Алексей Дюльгер содержался в СИЗО по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 152 частью 2 Уголовного кодекса Российской Федерации (торговля детьми, совершенная неоднократно либо в отношении двух или более несовершеннолетних; либо группой лиц по предварительному сговору).

По сведениям же информационного агентства РБК, Дюльгер обвиняется по статье 158 частью 2 Уголовного кодекса России ("кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору"). Для поиска сбежавшего в городе введен в действие специальный план "Вулкан-5".

Интернет-издание Gzt.Ru приводит приметы преступника: рост 177 сантиметров, худощавого телосложения, на лице язвы. Между тем в Центре общественных связей ГУИН Минюста России журналистам заявили, что пока не могут подтвердить информацию о побеге. "Речь идет об отсутствии одного из заключенных, пропажа которого обнаружилась в ходе проверки. В настоящий момент ведется розыск отсутствующего в пределах СИЗО", - приводит издание высказывание представителя ГУИН.

Напомним, что СИЗО номер 1 считается одним из наиболее охраняемых и надежных следственных изоляторов. Первым человеком, сумевшим сбежать оттуда, был известный киллер Александр Солоник. Побег Солонику удался благодаря помощи человека, которого одна из организованных преступных группировок внедрила в СИЗО на должность надзирателя. Этот надзиратель принес Солонику альпинистское снаряжение, затем вывел его на крушу СИЗО и вместе с киллером спустился по веревке на улицу. Там их уже ждала машина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше