Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Голливуд выпускает на экраны полчища крыс

14 марта на экраны США выходит давно ожидаемый фильм кинокомпании New Line Cinema "Уиллард" (Willard) с Криспином Гловером (Crispin Glover) в главной роли.

Картина является ремейком классического голливудского "ужастика" 1971 года, снятого, в свою очередь, по роману Стивена Джилберта (Stephen Gilbert) "Записки повелителя крыс".

Застенчивый молодой человек по имени Уиллард является объектом насмешек со стороны его коллег по работе. Он совершенно не приспособлен к жизни и не умеет налаживать взаимоотношения. Его единственными настоящими друзьями являются две крысы, Бен и Сократ, которые постоянно путешествуют с ним, и, пожалуй, новая симпатичная сотрудница офиса.

Личные и производственные неприятности приводят героя на грань нервного срыва, а преднамеренное убийство Сократа, совершенное сотрудниками прямо на рабочем месте Уилларда превращает его жизнь в сплошную жажду мести.

Уиллард внезапно обнаруживает, что при помощи оставшегося в живых Бена он может управлять легионами его злобных и прожорливых собратьев. По городу прокатывается волна странных и ужасных убийств.

Бюджет фильма составляет всего 20 миллионов долларов, однако это, скорее всего, объясняется скромными гонорарами актеров и создателей "Уилларда". Критики, которые уже побывали на предпремьерном показе картины, рассыпают крайне лестные комментарии, называя "Уилларда" одним из самых "умных и страшных фильмов в своем жанре".

Сам исполнитель главной роли, Криспин Гловер, известен зрителю, прежде всего, по блестящей игре в имевшем фантастичесий успех фильме "Назад в будущее", где он сыграл отца Марти Макфлая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше