Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госкомитете Виктора Черкесова будет 40 тысяч сотрудников

В штате Государственного комитета по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ, образованного указом президента России, будет 40 тысяч сотрудников. Это "общая цифра, которая будет включать сотрудников всех региональных подразделений", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД России.

Главой Госкомитета назначен Виктор Черкесов, до этого занимавший должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе. Вместо Черкесова полпредом будет Валентина Матвиенко. Соответственно, она освобождена от должности вице-премьера правительства России.

Как сообщил представитель пресс-службы МВД, все структуры Госкомитета будут образованы на базе упраздненной Федеральной службы налоговой полиции. "Это позволит в кратчайшие сроки обеспечить необходимую для эффективной работы численность сотрудников Госкомитета", - подчеркнул он.

По словам собеседника РИА "Новости", подготовка к началу функционирования Госкомитета как самостоятельной структуры велась "комплексно и систематично". "Немаловажный вклад в эту работу внесло полноценное финансирование мероприятий федеральной целевой антинаркотической программы, рассчитанной на 2002-2004 годы", - отметил он.

В процессе деятельности Госкомитета в составе МВД России, продолжил источник, постепенно повышался его статус, что "отвечало как сложности поставленных перед этой структурой задач по борьбе с наркобизнесом, так и серьезности достигнутых в ходе работы результатов". "Сегодня Госкомитет способен к самостоятельной работе", - подчеркнули в пресс-службе.

Что же касается другой части сотрудников упраздненной ФСНП, то они войдут в Федеральную службу по борьбе с налоговыми преступлениями, которая будет создана в рамках МВД. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Новую службу, как ожидается, возглавит один из заместителей министра внутренних дел.

Комментируя произошедшие изменения в сфере силовых министерств, официальный представитель МВД России подчеркнул целесообразность создания единых профильных структур вместо того, чтобы разные министерства и ведомства имели одинаковые функции и дублировали друг друга. Он заявил, что это создает нормальные условия для работы.

"Начало деятельности Госкомитета по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ открывает новый этап борьбы с наркоманией и преступностью в России, и для его работы созданы все условия", - отметили в МВД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше