Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Техасский хакер украл университетскую базу данных социального страхования

Неизвестный хакер сумел проникнуть на сервер Техасского университета, расположенный в городе Остин, и похитил данные социального страхования более чем 55 200 человек, сообщает сайт pressetext.de. В число людей, чьи персональные сведения оказались в руках компьютерного взломщика, попали бывшие и настоящие студенты университета, а также абитуриенты и преподаватели.

Хакеру стали известны имена, телефоны, электронные адреса и номера социального страхования лиц, занесенных в университетскую базу данных. Факт взлома базы данных был обнаружен в прошлое воскресенье вечером, однако первые сообщения об этом преступлении появились лишь в четверг.

Для того, чтобы проникнуть на сервер, хранящий номера социального страхования, преступник использовал более миллиона случайных комбинаций цифр. По-видимому, одна из таких комбинаций, имитировавших номера социального страхования совпала с именем студента, хранящимся на незащищенном сервере с результатами университетских экзаменов. Такое совпадение и позволило хакеру проникнуть в базу данных.

По данным правоохранительных органов, по состоянию на вечер пятницы, хакер вряд ли сумел передать кому-либо похищенные им данные. Для розыска преступника привлечено значительное количество полицейских и даже агентов Секретной службы, которые проводят поиски хакера в Остине и Хьюстоне. Для получения и распространения оперативной информации по фатку похищения базы данных социального страхования руководство университета открыло специальный сайт, адрес электронной почты и круглосуточную телефонную линию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше