Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Черкасская журналистка довела начальника милиции до самоубийства

Во вторник утром начальник МВД Черкасской области Украины генерал-майор милиции Олег Кочегаров предпринял попытку покончить жизнь самоубийством из-за статей местной журналистки, сообщает РИА "Новости".

Милиционер выстрелил себе в голову. Он был доставлен в Третью черкасскую больницу, прооперирован и был переведен в реанимационное отделение все еще в крайне тяжелом состоянии.

В центре общественных связей Управления МВД в Черкасской области сообщили, что на месте происшествия была обнаружена предсмертная записка. В ней Кочегаров обвинял в своей смерти местную журналистку Валентину Васильченко.

Как заявил государственный секретарь МВД Украины Николай Ануфриев, предварительное расследование действительно указывает на то, что причиной попытки самоубийства стали статьи журналистки Васильченко. "Других фактов у нас нет," - объяснил он.

По фактам, изложенным в статьях журналистки, неоднократно проводились служебные проверки. В большинстве случаев информация "признана перекрученной с целью формирования негативного общественного мнения о деятельности черкасской милиции", рассказали в МВД Украины.

Публикации начались после того, как в феврале 2003 года начальник одного из райотделов милиции города Черкассы Вячеслав Романовский покончил с собой, и его родственники обратились в прокуратуру с заявлением, в котором Кочегарова обвинили в издевательствах над Романовским.

В центре общественных связей Управления МВД в Черкасской области полагают, что в своих статьях Васильченко выдвигала односторонние обвинения в адрес Кочегарова. МВД Украины начало расследование по факту попытки самоубийства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15