Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва становится Парижем по стоимости аренды офисов

По итогам 2002 года Москва вышла на четвертое место в мире по стоимости аренды офисных помещений. Такие данные опубликовала американская компания Cushman & Wakefield. По ее оценкам, за год цена 1 квадратного метра в московских офисных зданиях выросла на 18 процентов и достигла 985 евро в год. Опережают Москву лишь Лондон, где 1 квадратный метр стоит 1728 евро в год, Токио (1213 евро) и Париж (991 евро).

Год назад Москва занимала в списке Cushman & Wakefield девятое место, уступая Лондону, Токио, Гонконгу, Нью-Йорку, Парижу, Женеве, Стокгольму и Мумбаи.

В целом, по данным Cushman & Wakefield, за прошедший год в Европе цены на аренду офисных помещений увеличились на 1,5 процента. Для сравнения, в 2000 году этот рост составил 15 процентов. В большинстве крупных городов стран Центральной и Восточной Европы цены остались стабильными. В Италии, Люксембурге, Франции и Норвегии они заметно выросли, а в Швейцарии, Швеции и Турции - упали.

Всего в список Cushman & Wakefield включены города 45 стран. Последнее место в нем занимает Бангкок, где 1 квадратный метр офисных помещений стоит 116 евро в год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15