Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боевик "Новых Красных бригад" застрелил полицейского в поезде Рим-Флоренция

Два человека убиты, один - тяжело ранен в результате перестрелки, произошедшей в поезде, следовавшем по маршруту Рим-Флоренция, сообщает Reuters.

Инцидент произошел около 8:40 по местному времени, когда трое офицеров железнодорожной полиции попытались проверить документы у подозрительных мужчины и женщины. Во время проверки документов (как выяснилось позже - фальшивых) мужчина внезапно выхватил пистолет и выстрелил в голову одному из полицейских. Затем он несколько раз выстрелил в другого офицера, серьезно повредив ему легкое.

В завязавшейся перестрелке открывший огонь преступник был ранен. Обоих виновников происшествия удалось задержать.

Как выяснилось позднее, и мужчина, и женщина находились в розыске уже несколько лет. Надя Дездемона Льоче (Nadia Desdemona Lioce) и Марио Галези (Mario Galesi) принадлежали к известной террористической группировке, так называемым "Новым Красным бригадам".

Раненого Галези доставили в госпиталь, где ему была сделана операция, которая, однако, не принесла результатов, и вскоре он скончался.

Надя Дездемона Льоче предположительно замешана в убийстве правительственного советника по труду, совершенном в 1999 году. Как заявили представители полиции, преступники возможно готовили террористический акт. В багаже одного из террористов была обнаружена видеокамера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше