Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава американской ячейки "Хизбалла" сядет на 155 лет за торговлю сигаретами

В пятницу суд города Шарлотт (Charlotte), штат Северная Каролина, вынес гражданину США Мохаммеду Хаммуду (Mohamad Hammoud) приговор по обвинению в помощи террористическим группам, сообщает Associated Press.

Житель стал первым человеком, осужденным по федеральному закону 1996 года, запрещающему помощь террористическим группам.

Хаммуд и его младший брат зарабатывали деньги контрабандой сигарет. Они приобретали товар в Северной Каролине, где сигареты стоят дешевле из-за низких налогов, и нелегально продавали его в штате Мичиган. Вырученные средства шли на поддержку ливанской террористической группы "Хизбалла".

В результате состоявшегося в пятницу слушания, Мохаммед Хаммуд получил максимальный срок, предусмотренный законом за подобные преступления - 155 лет тюрьмы. Адвокат подсудимого заявил, что намерен обжаловать приговор.

В четверг суд города Шарлотт уже приговорил двоюродных братьев, Мохамеда Атефа Дарвича (Mohamad Atef Darwiche) и Али Хусейна Дарвича (Ali Hussein Darwiche), проходящих по одному с Хаммудом делу, к 37 месяцам тюрьмы. После окончания срока заключения обоих ожидает депортация в Ливан.

Кроме Мохаммеда Хаммуда и двоюродных братьев Дарвичей, в деле о террористической ячейке в Северной Каролине фигурируют еще 15 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше