Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Дании французам и немцам не будут продавать пиццу

Владелец датской пиццерии запретил гражданам Франции и Германии входить в свое заведение из-за позиции их стран по вопросу о войне в Ираке, сообщает Ananova во вторник.

Ааге Бьерре (Aage Bjerre) заявил, что устал терпеть отношение французов и немцев к США. На двери пиццерии он повесил два сделанных от руки рисунка. На одном изображен силуэт человека, раскрашенный в цвета национального флага Германии, на другом - такой же силуэт в цветах французского флага. Оба силуэта перечеркнуты красной полосой.

"Французы никогда не пересекут порог заведения. Их отношение к США никогда не изменится," - объяснил Бьерре. Однако, он не исключает возможности снятия запрета для немцев, если их страна примет участие в войне с Ираком.

"Если бы США не помогли Европе одержать победу над Германией, сейчас бы здесь на стенах были развешаны фотографии Гитлера," - убежден датский работник общественного питания.

"Я сделал то, что мне подсказала совесть," - признался Бьерре.

Пока не ясно, каким образом запрет повлияет на прибыль пиццерии. Туристический сезон на острове Фано (Fanoe), где расположена пиццерия, наступает весной и длится все лето.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше