Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пентагон попросил помощи у местных иракцев

Заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц (Paul Wolfowitz) обратился к американским гражданам иракского происхождения с просьбой помочь в свержении режима Саддама Хусейна, сообщает Associated Press. На встрече присутствовали от 250 до 300 иракцев.

В своей речи Вулфовиц подчеркнул, что Америка собирается только освободить Ирак, но не оккупировать его. Он предложил собравшимся участвовать в освобождении страны и предложил им работу в американской армии в качестве переводчиков, или других специалистов.

Он заявил, что именно иракцы будут играть ключевую роль в "чрезвычайно серьезном деле" смещения диктатора. "Для нас не слишком рано говорить о том, как построить мирный и демократический Ирак после того, как режим Хусейна падет", - заявил Вулфовиц.

Все собравшиеся поддержали замминистра, однако некоторые высказались за то, чтобы власть в стране сменилась ненасильственным способом. "Я не поддерживаю войну на сто процентов и хотел бы, чтобы США доказали, что используют все возможные мирные решения", - заявил один из иракцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше