Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заместитель главкома ВМФ начал расследование скандала в Нахимовском училище

Заместитель главнокомандующего Военно-морского флота адмирал Михаил Захарченко отправился 23 февраля в Санкт-Петербург, чтобы провести расследование в связи со скандалом в Нахимовском военно-морском училище. Об этом информационному агентству "Интерфакс" сообщил помощник главнокомандующего ВМФ Игорь Дыгало.

Напомним, 22 февраля родители двух нахимовцев обратились в правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" с жалобой на систематическое избиение сослуживцами их сыновей. Как сообщил тогда телеканал ТВС, женщины обратились с жалобой к правозащитникам после того, как сын один из них получил не только серьезные ушибы, но и сотрясение мозга.

"Если будет установлена вина тех или других должностных лиц, они будут наказаны в полной мере. До родителей курсантов будут незамедлительно доведены результаты расследования. Любое проявление неуставных взаимоотношений, в особенности, в таких учебных заведениях, как Нахимовское училище, будет сурово пресекаться", - заявил информагентству Игорь Дыгало. Помощник главнокомандующего ВМФ пообещал журналистам, что командование флота впредь будет более жестко искоренять все случаи нарушений уставных требований.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15