Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Комиссия по расследованию гибели шаттла заинтересовалась бюджетом NASA

Во вторник глава независимой комиссии по расследованию причин катастрофы шаттла Columbia Говард Геман (Howard Gehman) заявил, что следствие намерено изучить бюджет NASA и кадровую политику агентства, сообщает Reuters.

Бюджет NASA оставался на уровне 15 миллиардов долларов в течение последних 10 лет. Комиссия по расследованию в первую очередь обратит внимание на влияние жесткого финансирования на работу агентства и его кадровую политику.

"Я буду подходить к вопросу с точки зрения последствий. То есть, увольнялись ли сотрудники? Сокращались ли контролирующие должности? Увольнялись ли люди, отвечающие за качество и риски? Посмотрим, куда нас это приведет," - сообщил Геман в телеэфире.

Расследование сосредоточится на следующих областях деятельности NASA: техническое обслуживание, материалы и управление, подготовка космонавтов и эксплуатация, а также производство оборудования и техники и технический анализ.

Как известно, шаттл Columbia потерпел крушение над штатом Техас 1 февраля 2003 года за несколько минут до посадки. Все семеро находившихся на борту астронавтов погибли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15