Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

The New York Times: Березовский вернется после победы над Путиным

Находящийся в Лондоне российский олигарх Борис Березовский заявил в интервью корреспонденту американской газеты The New York Times, что в его планы на ближайшее будущее входит создание эффективной оппозиции президенту Путину, которая добьется победы на грядущих парламентских и президентских выборах.

"Все, что я делаю, вполне рационально с моей точки зрения. Я стараюсь создать реальную политическую оппозицию в России и, мне кажется, это вполне осуществимо. Несколько раз в моей жизни были ситуации, когда никто не верил в то, чем я занимался", - сказал Березовский.

В качестве примера Березовский приводит историю избрания его Думу в 1999 году. "Я был олигархом, богатым, евреем и не очень симпатичным. Но меня выбрали в регионе, где 60 процентов населения мусульмане, а 40 процентов - казаки, которые традиционно настроены антисемитски и склонны поддерживать коммунистов".

Причины своей победы Березовский видит в крайней бедности населения, ожидавшего от него конкретной помощи.

По собственному утверждению олигарха, он не сомневается в том, что в случае победы на выборах в парламент он сможет вернуться обратно в Россию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше