Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Левые тихо митинговали в Москве против войны в Ираке

В субботу в Москве в рамках Всемирного марша мира прошла акция протеста против войны в Ираке.

Как сообщили РИА "Новости" в ГУВД Москвы, манифестация, в которой приняли участие около тысячи человек, обошлась без инцидентов. Порядок в ходе шествия и митингов обеспечивали около 500 милиционеров.

Акцию организовали КПРФ, "Трудовая Россия" и другие левые партии. Она началась получасовым митингом у здания МИД России, на который собрались от 100 до 150 человек. Основными лозунгами митинга, по сообщению корреспондента радиостанции "Эхо Москвы" были: "Руки прочь от Ирака" и "Разжигателей войны к позорному столбу!"

Затем манифестанты направились к посольству США, где провели еще один митинг протеста против намерений американских властей начать войну в Ираке. На нем выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он призвал мировую общественность сплотиться в борьбе "с американской военщиной", цитирует его та же радиостанция. У некоторых участников акции были плакаты с надписями: "Буш, руки прочь от Ирака", "США – международный террорист номер 1" и другие.

В субботу свою акцию протеста проводили также участники коалиции антиглобалистских организаций. Они прошли по Никитскому и Тверскому бульварам к Пушкинской площади, где провели митинг. "Отличие нашей демонстрации в том, что мы выступаем не только против войны в Ираке, но и протестуем против действий российского правительства в Чечне", - заявил в эфире "Эха Москвы" координатор российского общественного движения "Альтернатива" Александр Бузгалин.

Вообще же в субботу акции протеста против военной операции в Ираке проходят по всему миру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше