Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокат Лужкова подал жалобу на медлительного судью

В понедельник адвокат мэра Москвы Юрия Лужкова Павел Астахов подал в Верховный суд России жалобу на действия судьи Мосгорсуда Светланы Курцыньш.

Как сообщает РИА "Новости", 16 января 2003 года Курцыньш вынесла решение, в котором утверждается, что положения устава Москвы о выборности вице-мэра противоречат федеральному законодательству.

По словам Астахова, жалоба касается действий судьи, которая уже около месяца затягивает написание мотивированного решения, и тем самым лишает мэра Москвы возможности подать в Верховный суд аргументированную кассационную жалобу.

Адвокат заявил РИА "Новости", что прежняя редакция Гражданского процессуального кодекса, на момент действия которой рассматривался спор, предусматривает выдачу сторонам мотивированного решения в течение трех дней после его оглашения, а по делам особой сложности - в течение пяти дней.

"Сейчас сложилась ситуация, когда решения судьи ждет не только мэр, но и избиратели Москвы, а также избиратели других регионов, где оспаривается выборность вице-мэра", - подчеркнул Астахов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше