Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возрожденный мюзикл "Норд-Ост" вернулся на московскую сцену

В московском театральном центре на Дубровке состоялась официальная премьера мюзикла "Норд-Ост", возрожденного после трагических событий октября прошлого года. Перед началом представления зрители почтили минутой молчания память погибших в результате теракта, передает НТВ.

По словам генерального продюсера проекта Георгия Васильева, мюзикл сильно изменился – обновлены костюмы, декорации и даже финал спектакля.

В связи с премьерой в театральном центре повышены меры безопасности. Здание охраняют более 200 сотрудников милиции, в холле и зрительном зале установлены металлоискатели и системы видеонаблюения.

Кроме того, в театральном центре дежурят саперная бригада, кинологи с собаками, пожарные и врачи. "Такие экстравагантные меры защиты направлены не столько против возможных террористических актов, сколько против элементарного хулиганства, поскольку желающих поозорничать довольно много", - цитирует "Интерфакс" слова Васильева.

Зрители до отказа заполнили зал театрального центра. В их числе - мэр Москвы Юрий Лужков и посол США в России Александр Вершбоу. Нынешнее событие Лужков назвал "торжеством воли россиян, воли нашего народа, который воссозданием "Норд-Оста" сказал, что терроризм не пройдет".

Напомним, что театральный центр на Дубровке был захвачен группой чеченских террористов 23 октября 2002 года. Операция по освобождению заложников была проведена 26 октября. Тогда, по официальным данным, погибли 129 и пострадали более 700 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше