Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мировые биржи лихорадит в преддверии выступления Пауэлла в ООН

Фьючерсные котировки золота на мировых биржах достигли самых высоких отметок с сентября 1996 года - за тройскую унцию дают 388,3 доллара. В то же время американский доллар, напротив, рекордно низко "упал" относительно евро, сообщает Reuters. По состоянию на 11:10 по московскому времени доллар США стоил 1.0922 евро. Отмечено и снижение ряда основных фондовых индексов. Все указанные колебания проходят на фоне ожидания выступления в Совете Безопасности ООН госсекретаря США Колина Пауэлла.

Выступление, на котором Пауэлл огласит позицию США относительно Ирака, начнется приблизительно в 18:30 по московскому времени и продлится около 90 минут. Военная операция США может привести к дальнейшему снижения курса доллара и ограничить поток инвестиций в американские проекты.

По итогам торгов, прошедших на нью-йоркской бирже во вторник индекс деловой активности Dow Jones снизился на 1,19 процента, а высокотехнологичный индекс Nasdaq снизился на 1,33 процента. Европейский индекс FTSE Eurotop 300 снизился на 0,1 процента, а DJ Euro STOXX 50 - на 0,23 процента.

В то же время японские индексы Nikkei и TOPIX выросли на 0,77 и 0,12 процента соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше