Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кевин Спейси возглавит старейший лондонский театр

Лауреат премии "Оскар", актер Кевин Спейси, назначен художественным руководителем одного из старейших лондонских театров "Олд Вик".

О назначении 43-летнего актера на должность художественного руководителя театра объявил на специальной пресс-конференции актер и глава Old Vic Productions сэр Ричард Аттенборо.

Как сообщает сайт BBC News, до сих пор в театре не было должности художественного руководителя. Однако на новом посту Спейси придется решать в основном не творческие, а финансовые проблемы. Несколько лет назад, когда "Олд Вик" находился на грани банкротства, Спейси вошел в попечительский совет театра и принял живейшее участие в спасении театра.

Первыми шагами Спейси на новом посту также станут благотворительные вечера по сбору средств для театра. Так, уже в среду в здании театра выступит сэр Элтон Джон. Все вырученные от концерта средства поступят в фонд театра.

"Олд Вик" является одним из старейших театров Лондона и единственным, не закрывавшимся ни на один сезон за прошедшие два века. На сцене театра блистали сэр Лоуренс Оливье, Джуди Денч, Мэгги Смит, сэр Энтони Хопкинс, Майкл и Линн Редгрейв, Альберт Финни.

Как заявил журналистам сам Спейси, он не собирается навсегда переезжать в Лондон, однако будет регулярно принимать участие в заседаниях попечительского и художественного советов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше