Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Руководство Украины обвинили в принадлежности к масонам

Лидер Соцпартии Украины Александр Мороз утверждает, что около 300 высших должностных лиц Украины являются членами Масонской ложи. Об этом Мороз заявил на пресс-конференции, сообщает информационный бизнес-портал LIGA ONLINE.

По сведениям лидера Соцпартии, к масонам принадлежат, в частности, генпрокурор, глава Службы безопасности, министр обороны, а также первый президент Украины.

Мороз заявил, что это "позор" и "на это противно смотреть", а также высказал убеждение, что все люди, входящие в Масонскую ложу, не могут занимать государственные посты на Украине.

В свою очередь, лидер БЮТ Юлия Тимошенко отметила, что уставы подобных организаций ставятся намного выше, чем Конституция и законы Украины. Она также указала, что некоторые члены указанной организации носят свои ордена на ленте на шее, что, по словам Тимошенко, похоже на "собачий ошейник".

Парламентская оппозиция намерена выступить с соответствующим заявлением на одном из первых пленарных заседаний начинающейся сессии Верховной Рады Украины.

По информации портала LIGA ONLINE, Масонская ложа Украины, существовавшая до 1937 года, возобновила свою деятельность около четырех лет назад. Она имеет представительство за рубежом. В Масонскую ложу принимают при наличии богатства и высокопоставленной должности. Член масонского общества получает звание "шевалье".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше