Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Путин напомнил террористам об уроках Второй мировой войны

В воскресенье, выступая перед собравшимися на Мамаевом кургане в Волгограде ветеранам Сталинградской битвы, 60-летие которой отмечается сегодня, президент России Владимир Путин подчеркнул ценность исторического опыта антифашисткой коалиции в борьбе с экстремизмом и терроризмом, сообщает РИА "Новости".

"Сейчас, когда в мире поднимает голову экстремизм и терроризм, такой опыт единства особенно ценен", - сказал Владимир Путин. "Уроки Второй мировой войны нелишне вспомнить и тем, в ком и сегодня сидит инстинкт захватчика, в чьих планах с помощью террора управлять судьбами целых народов", - добавил он.

По словам Владимира Путина, Россия, как никакая другая страна в мире, знает цену мира и потому уважает право народов на суверенитет, независимость, и свободное развитие.

Президент России обратился к ветеранам со словами благодарности: "Вы не сдались, не отступили, укрепили славу советского и российского оружия, отстояли мир, победили войну". "Наша страна всегда умела себя защитить и умела сплотиться перед общей бедой, - сказал Путин, - это самое ценное, что перешло от вас к потомкам и что будет дальше передаваться от одного поколения победителей к следующему".

Вместе с президентом России на его самолете в Волгоград прилетели трое ветеранов Сталинградской битвы. Во время перелета Владимир Путин обсудил с ними социальные проблемы ветеранов. Затем вместе с президентом ветераны прибыли к Пантеону Славы на Мамаевом кургане.

Общаясь с ветеранами в музее-панораме "Сталинградская битва", Владимир Путин сказал, что все участники Сталинградской битвы к 60-летию победы в этом сражении получат по 1500 рублей, а те, кот обеспечивал победу, работая в тылу, - по 1000 рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше