Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Северная Корея отказалась сотрудничать со "служанкой США"

Представитель Северной Кореи не примет участие в заседании Совета директоров МАГАТЭ по вопросу о северокорейской ядерной программе, сообщает РИА "Новости".

Посол КНДР в Москве Пак Ы Чун подчеркнул, что КНДР последовательно выступает против "интернационализации ядерного вопроса на Корейском полуострове", и эта позиция распространяется и на МАГАТЭ - "служанку Соединенных Штатов, которые проводят против КНДР враждебную политику".

Посол сообщил, что корейский ядерный кризис сгущается "в целях изоляции КНДР и не международным сообществом, а Соединенными Штатами".

"Поэтому мы решительно против всяких попыток интернационализировать ядерный вопрос на Корейском полуострове и не будем принимать участие в связанных с этим многосторонних переговорах во всех их формах", - заявил он, сообщив также, что представители Северной Кореи не будут принимать участие в каких-либо "многосторонних переговорах во всех их формах" по ядерному вопросу на Корейском полуострове.

Экстренное совещание Совета директоров МАГАТЭ по рассмотрению вопроса о ядерной программе Северной Кореи должно состояться 12 февраля. Ранее сообщалось о том, что на экстренном заседании руководство МАГАТЭ намерено принять резолюцию, рекомендующую рассмотреть проблему атомных программ Северной Кореи на Совете Безопасности ООН.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше